Предпенсионный возраст

ЦСУ: каждый четвертый работающий - пенсионного возраста или близок к нему 5 03.06.2019

В Латвии каждый четвертый работающий - предпенсионного или пенсионного возраста, сообщили агентству LETA в Центральном статистическом управлении (ЦСУ).

После 50 эти люди считаются уже негодными для работы 39 02.10.2016

В не столь далеком будущем половину всех работающих будут составлять люди предпенсионного возраста. Это единственная группа, которая на латвийском рынке труда растет. Сейчас они страдают и из-за маленьких зарплат, и из-за дискриминации.

На ЛРЗ массово увольняют работников предпенсионного возраста 22 22.05.2016

«За последний год на ЛРЗ была сокращена треть работников. Только за последний месяц работу потеряли более 150 человек. Большинство сотрудников — люди за 50, которые всю жизнь отработали на заводе», — цитирует один из даугавпилсских ресурсов портал vesti.lv

Депутат Даугавпилсской думы усомнилась, нужно ли обучать людей предпенсионного возраста за счёт налогоплательщиков? 31 16.08.2013

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 августа депутаты поддержали изменение сметы доходов и расходов 15-й школы Даугавпилса, что позволит учебному заведению продолжить реализацию программы неформального образования, в рамках которой педагоги школы будут и впредь осуществлять обучение безработных.

Среди "столатовиков" больше всего людей предпенсионного возраста 03.07.2012

С февраля до июня этого года 1411 безработных приняли участие в оплачиваемых временных работах. Как напомнили в Рижской думе, этот проект реализуется самоуправлением совместно с Госагентством занятости.